Инструкция - Как правильно составить заявление на выплату алиментов по судебному приказу в отношении мужа

• г. Омск

Как написать заявление на работу мужа о выплате алиментов по судебному приказу? Приказ мне выдали на руки, а приставы объяснили, что раз муж работает, то мне нужно самой писать на работу. Подскажите как это писать.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

По выплате алиментов, должны заниматься приставы.

Спросить
Пожаловаться

Как написать возражение на судебный приказ которого нет на руках. Приставы выдали на руки только исполнительный лист по этому судеябному приказу, можно ли в возражении приложить вместо приказа исполнительный лист. Где мне получить постановление этого судебного приказа. Спасибо за ответ!

Судебный приказ по выплате алиментов отец ребенка отменил. Теперь я должна написать исковое заявление на выплату алиментов. С какого момента начнется выплата алиментов? Как написать исковое заявление чтобы выплаты были с момента выдачи судебного приказа а не с момента подачи искового заявления. Спасибо!

В какие сроки вступает в законную силу судебный приказ на взыскание алиментов? Судебный приказ выдан 8 июля 2013 г., должник его не получал и узнал о нем в судебном заседании о взыскании алиментов со взыскателя по этому судебному приказу. Можно ли восстановить сроки для отмены судебного приказа, т.к. дети на дату выдачи судебного приказа проживали у должника, указанного в судебном приказе?

Я получила судебный приказ о взыскании алиментов и отправила его судебным приставам почтой в город где проживает муж. Но. муж отменил приказ и я подала иск о взыскании алиментов. Вчера я получила решение суда на выплату мне алиментов в размере 25% (а в судебном приказе было 33%) и исполнительный лист. Но мне от приставов пришло письмо что они уже возбудили исполнительное производство по судебному приказу и отправили мужу на работу. Что мне теперь делать?

С 2009 года на основании Судебного приказа бывший муж НЕ РЕГУЛЯРНО выплачивал алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка, в апреле 2016 года он подал заявление о не знании о Судебном приказе об алиментах, и Мировой судья отменил этот приказ, и естественно автоматически отменилась задолженность. Я подала Исковое заявление на выплату алиментов, Мировой судья вынес решение о выплате алиментов с 2013 года. Вопрос: сейчас у бывшего мужа задолженность по алиментным обязательствам, может ли он,предоставив квитанции о переводе мне денег ранее (ещё по Судбному приказу) погасить существующею задолженность по Судебному решению 2016 года июля месяца? Спасибо.

Возбуждено исполнительное производство по судебному приказу. Я этот судебный приказ отменил. Отправил определение об отмене судебного приказа приставу. Он отказывается отменять исполнительное производство. Жаловался старшему судебному приставу но все равно не отменяют. Подскажите что мне делать? Может написать жалобу в мировой суд который это определение выдал. Подскажите пожалуйста.

Как правильно написать заявление на работу мужа о взыскании алиментов по судебному приказу? И в течении какого времени нужно писать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно задавал вопрос по судебному приказу, уважаемые юристы большое вам спасибо, за ответы! Понятно что судебный приказ можно отменить подав заявление об отмене судебного приказа, но деньги которые списали с моего счета судебные приставы можно будет вернуть и как нужно действовать. Деньги списали, но я не был проинформирован о вынесенном судебном приказе т.е. меня не уведомили и не мог написать заявление. Заранее благодарю.

Как написать надзорную жалобу. Суть вопроса состоит в том, что мой бывший муж на основании судебного приказа выплачивал алименты своему ребенку, через два месяца его законная жена тоже подала на алименты и был вынесен второй судебный приказ, после получения второго судебного приказа, мой бывший муж подал исковое заявление на уменьшение размера алиментов по первому судебному приказу. То есть моей дочери. Я подавала заявление на отмену второго судебного приказа так как мои права были нарушены, но мне пришел отказ. На судебном заседании мне судья сказала, что второй судебный приказ должен был быть отменен и сказала мне написать надзорную жалобу в краевой суд. подскажите как это сделать? Судья пояснила мне, что раз был вынесен первый судебный приказ и и ответчик уже выплачивал алименты и его жена знала об этом, то второго судебного приказа вынесено не должно было быть, долно было быть исковое заявление.

Хочу написать заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов. Муж платит алименты на детей от первого брака по судебному приказу. Теперь есть общий ребенок (т.е третий). Выдаст ли суд судебный приказ? Если уже есть судебный приказ на предыдущих детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение