Возможно ли опротестовать и поделить имущество пополам при наличии договора о сохранении права на имущество при разводе?

• г. Новосибирск

У меня с супругом заключен Договор, что в случае развода, имущество остается за тем супругом, на кого зарегистрированно. Сейчас мы в состоянии развода. По факту на мое имя - 2 в квартиры (одна из них взята в кредит, который выплачиваю только я) на имя мужа - машина. Муж высказывает недовольтво тем, что у меня останется 2 квартиры и хочет раздела. При этом 2-е детей остаются со мной. Вопрос: Может ли он опротестовать в суде наш Договор и поделить имущество пополам?

Ответы на вопрос (2):

Видимо, речь о брачном договоре. Признать его недействительным можно только по основаниям, предусмотренным ГК для признания сделок недействительными или ничтожными. К примеру, если он докажет, что на момент подписания договора не был способен понимать значение свих действий или руководить ими. Одного желания расторгнуть договор мало.

Добрый день! Для ответа на данный вопрос нужно ознакомиться с вашим брачным договором!