Грозит ли оплата судебных издержек, и как можно избежать судебного разбирательства?

• г. Москва

Каким образом получить задолженность по заработной плате за полгода от бывшего работодателя (соответственно в ведомостях полгода не расписывалась, уволилась месяц назад)?

На руках трудовая книжка и трудовой договор. На какую сумму могу рассчитывать, если в договоре обозначен оклад 5 (пять) тысяч рублей. Какие могут возникнуть проблемы, если отсутствует московская регистрация (на период работы у прежнего работодателя тоже отсутствовала). Грозит ли оплата судебных издержек, и как можно избежать судебного разбирательства? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Марина! Пошлина по трудовым спорам не взимается.

Без судебного разбирательства можно обойтись в случае если работодатель сам выплатит все, либо "заставить" его выплатить жалобами в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Необходимо посмотреть трудовой договор!

Нужна будет помощь звоните.

Удачи!