Как справиться с арестом счета и бороться с приставами - вопросы законности и возможности жалобы

• г. Псков

У меня есть долг в одной кредитной организации, я платить не отказываюсь но пристав взяла мне арестовала счет на 100% правомерно ли это, на что тогда жить мне с ребенком. И как с этим бороться кому и куда писать жалобу на пристава?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Судебные приставы арестовывают зарплатную карту в случаие просроченного долга по кредиту, алиментам и т.д. Но не редкость, когда владелец карты обнаруживает, что с его счета списаны все средства, а карта заблокирована.По любым искам с должника по зарплатной карте могут удержать не более 50% всех поступлений. Возникает ситуация, когда со счета списывают все деньги. Судебные приставы в принципе ничего не нарушают.

Напишите заявление и представить справку из бухгалтерии с места работы, где будет указан ваш доход за последние месяцы и что на данный карт-счёт переводится заработок. Судебный пристав должен будет снять арест с зарплатной карты.