Препятствия при сдаче служебного жилья в Славянке - правомерность требования ремонта

• г. Гатчина

Папа военный пенсионер получил квартиру по программе.. Сейчас он пытается сдать служебное жилье. Но Славянка у него жилье не принимает! Заставляя делать ремонт в старой квартире.. Правомерны ли действия Славянки.? На каком основании мы должны делать ремонт? Окна, двери стены и сантехника-все на месте... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы своевременно производили текущий ремонт (желательно, чтобы у вас были этому подтверждения), то в/ч обязана принять жилье как есть. Если же вами в жилом помещении ремонт не производился, то вы обязаны сдать помещения после текущего ремонта.

Основания ниже.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 мая 1999 г. N 487

ОБ УСЛОВИЯХ И ПОРЯДКЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ

ЖИЛИЩНОГО ДОГОВОРА МЕЖДУ ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ

И МИНИСТЕРСТВОМ ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ИЛИ ИНЫМ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ОРГАНОМ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ,

В КОТОРОМ ЗАКОНОМ ПРЕДУСМОТРЕНА ВОЕННАЯ СЛУЖБА

4. Военнослужащий и члены его семьи обязуются:

5) своевременно производить текущий ремонт служебного жилого помещения;

6) освободить и сдать в 3-месячный срок служебное жилое и подсобные помещения, санитарно - техническое и иное оборудование в надлежащем состоянии по акту при истечении срока действия настоящего договора, переводе к новому месту службы и в других случаях, определенных законодательством Российской Федерации.