Использование письменных показаний свидетелей в судебном иске на взыскание алиментов и определение места жительства ребенка

• г. Дзержинск

Я хочу подавать исковое заявление в суд на взыскание алиментов и определение места жительства ребенка в другом городе, где я постоянно прописана. Но мои свидетели проживают в этом городе. Могу ли я их письменные показания использовать в суде? Для это необходимо заверить у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

1. Да, Вы можете использовать свидетельские показания заверенные нотариально.

2. Вы можете просить суд рассматривающий дело дать поручение районному суду по месту жительства Ваших свидетелей о их допросе.