Законность действий бухгалтерии при расчете алиментов и обработке заработной платы

• г. Москва

Я хотел проконсультироваться насколько законны действия бухгалтерии?! Моя бывшая жена не так давно подала на алименты с 17 декабря 2013 г. Официально на работу я вышел с 13 марта 2014 г.

Задолженность за этот срок я оплачивал самостоятельно, зарплату я получил в апреле, за март и апрель, но сумма вышла маленькая! Как пояснила мне бухгалтер что она суммировала заработную плату, вычла подоходный и вычла почему то 50%, а не 25%! Как мне поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Бухгалтер выполнил вычет по испол. листу. Значит там были алименты ранее чем март, и она перечислила денежные средства за предыдущие месяцы. А самостоятельные выплаты ничем не подтверждены. Тут с бывшей женой нужно решать вопрос, а не в бухгалтерии.