Вопрос о правомерности действий поставщика при отказе от замены товара ненадлежащего качества

• г. Звенигород

Наша компания хочет обратиться в арбитражный суд с иском о понуждении поставщика заменить товар ненадлежащего качества. Поставщик отказывается добровольно менять товар ненадлежащего качества, ссылаясь на то, что в договоре поставки не указан гарантийный срок.

Правомерны ли действия поставщика?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Гульноза!

Нет, не правомерны. Товар должен быть качественным. Обращайтесь.

При чём тут отсутствие гарантийных сроков в договоре, если поставлен товар ненадлежащего качества. Нормы законодательства можете изучить в АПК РФ, ГК РФ. Также ознакомьтесь с судебной практикой.