Адвокат требует больше денег и угрожает передать документы в прокуратуру

• г. Новосибирск

В отношении моего мужа выдвинуто обвинение. Заключила договор на оказание услуг с адвокатом, заплатила денежные средства в размере 250 тыс. Поскольку суд находился в другом городе, нужно было выезжать на судебные заседания. Обговорили сумму за каждый выезд. После того, как адвокат несколько раз не явился в процесс и потом вел себя, так как будто плохо знакомился с материалами дела, мой муж написал заявление о том, чтобы официально отказаться от такого защитника. Я назначила встречу и приехала к адвокату, чтобы забрать документы, посчитать на какую сумму выполнены услуги и забрать не отработанные деньги. Адвокат заявил мне, что он мне ничего не должен, что на самом деле поездка на день считается как двое суток, то есть день и ночь отдельно. И вообще оказывается его услуги стоят дороже. И если я буду предпринимать какие либо действия о возврате денег, он передаст мои документы (которые он отказался мне вернуть) в прокуратуру и мой муж точно получит срок. Я живу одна с маленьким ребенком, помощи просить не у кого, для меня это очень большие деньги, я оформляла кредит, чтобы заплатить адвокату. Помогите, посоветуйте как быть!?

Ответы на вопрос (3):

Каким образом вы оформили передачу денежных средств.? Если просто передали, то доказать будет трудно при отрицании адвокатом получения указанной суммы. Удачи

Добрый день! Если у вас есть договор с адвокатом и оплата его услуг, то вам необходимо обращаться в суд по Закону о защите прав потребителей. Вам оказана некачественная услуга. Угрозы адвоката можно записать на диктофон и представить в адвокатскую коллегию Новосибирска, с целью лишить его официального статуса. Если нужна более детальная консультация позвоните к нам в Центр, консультация по разрешению ситуации бесплатная! Тел. для записи на консультацию 8-913-912-11-04.

Здравствуйте. Даже если нет документа о передаче денежных средств, нужно подать жалобу на этого негодяя в адвокатскую палату НСО. Пусть знают, что есть такой негодяй, который попадется еще раз. Везде есть честные люди.