Проблемы с выплатой алиментов - Как действовать в данной ситуации?

• г. Красноярск

Как действовать в данной ситуации. Подала в суд на алименты, сначала муж выплачивал их исправно. В марте пришли алименты очень маленькие. Спросила у Бывшего мужа почему так, оказалось он на больничном. Ладно. Сейчас в апреле пришли алименты ещё меньше, чем в марте - 1300 рублей. Смешная сумма... Спросила в бухгалтерии работает ли муж там? Мне дали ответ, что он уже 2 месяца прогуливает. Я начала звонить бывшему, он не отвечает. Потом позвонила его матери и узнаю от неё, якобы он уволился с работы. Меня в известность не ставит, местонахождение его не знаю (и никто из родственников его тоже не знает). Тогда я отправила смс с текстом, что подам на него в суд за неуплату. Ответил мгновенно. Сказал, что платит алименты по закону (только вначале выплаты они составляли 5000-7000 т.р., а теперь 1300 т.р.), и вообще устроится на работу с з/п в 3000 рублей.

Ответы на вопрос (3):

тогда в вашем случае нужно подавать в суд требование об изменении способа оплаты алиментов6 переходить с 5 на твердую сумммупо прожиточному минимуму

Здравствуйте! В указанной Вами ситуации Вы вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Добрый день! Я бы рекомендовала вам обратиться в суд за взысканием алиментов в твердой денежной сумме. Это один из самых эффективных способов заставить платить бывшего супруга не столько сколько ему хочется, а столько, чтобы это была разумная сумма на содержание ребенка. Позвоните нам и мы поможем вам с взысканием алиментов в твердой денежной сумме! Тел. 8-913-912-11-04