Обязаны ли частные предприятия отправлять работников на повышение квалификации.

• г. Владивосток

Обязаны ли частные предприятия отправлять работников на повышение квалификации.

Ответы на вопрос (1):

в случае если работник не прошел аттестацию, работодатель направляет работника на повышение квалификации

Спросить
Пожаловаться

У меня есть повышение квалификаци 144 часа. Если я пройду еще 120 часов повышения квалификации мне дадут диплом о переподготовки или снова повышение квалификации.

Обязан ли работодатель обеспечить повышение квалификации своих работников?

В Трудовом кодексе Российской Федерации (далее - ТК РФ) находится специальный разд. IX "Профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации работников" который содержит нормы, регулирующие отношения по обучению работников.

Какие существуют условия для предприятия для реализации права и необходимости проводить регулярное обучение и повышение квалификации своих сотрудников своими силами? - лицензия на деятельность по проф. Обучению-повышению квалификации, наличие собственной учебной базы, опытных (лицензировванных?) кадров преподавателей и специалистов по профилю обучения и пр.

Здравствуйте, в 2016 проходил обучение по повышению квалификации, был составлен, ученический договор, в договоре сказано что обязан отработать после повышения квалификации 2 года, в 2017 г. отправляют опять на повышение квалификации, и опять ученический договор на 2 года, как и подозреваю в 2018 году будет тоже самое и т.д, законно ли это, ведь так можно и до 99 лет на предприятии работать боюсь не доживу (

В каких случаях (и профессиях) работодатель обязан проводить повышение квалификации работников?

Здравствуйте-какую лицензию нужно получить при организации курсов парикмахеров-планируем проводить обучение с нуля-присавивать квалификацию 3-4 разряд, повышение квалификации-4-5 разряд, модельеры и краткосрочные курсы повышения квалификации.

Просьба пояснить,

1) обязана ли организация-работодатель требовать от работающего пенсионера подписания договора, заключенного с высшим учебным заведением, на оказание услуг по повышению квалификации указанного сотрудника-пенсионера?

2) обязан ли работник предприятия-работающий пенсионер в случае подписания вышеуказанного договора выплачивать предприятию-работодателю денежную компенсацию в размере, указанном в договоре, при добровольном увольнении в течение года после прохождения курсов по повышению квалификации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь молодым специалистом в ОАО ржд хочу узнать обязан ли работадатель отправлять на обучение повышение квалификации?

Нахождение в командировке и оказание помощи по открытию смежного предприятия, может расцениваться как повышение квалификации данным работником?

Скажите пожалуйста, если сотрудники проходили курсы повышения квалификации за счет средств предприятия. Могут ли они сразу потом уволиться или им необходимо еще какое то время отработать на предприятии за счет которого они повысили свою квалификацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение