Условия для предприятия для реализации права на регулярное обучение и повышение квалификации сотрудников

• г. Ростов-на-Дону

В Трудовом кодексе Российской Федерации (далее - ТК РФ) находится специальный разд. IX "Профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации работников" который содержит нормы, регулирующие отношения по обучению работников.

Какие существуют условия для предприятия для реализации права и необходимости проводить регулярное обучение и повышение квалификации своих сотрудников своими силами? - лицензия на деятельность по проф. Обучению-повышению квалификации, наличие собственной учебной базы, опытных (лицензировванных?) кадров преподавателей и специалистов по профилю обучения и пр.

Ответы на вопрос (1):

Да для обучения сотрудников силами самого работодателя необходимо иметь лицензию на образовательную деятельность. Естественно для ее получения необходимо будет подтверждать наличие обученных кадров, учебную базу и пр.

Только зачем Вам это??? куда проще заключить договор с учебным заведением и направлять сотрудников к ним на обучении, с заключением с работниками ученических договоров.