Возможность разменять муниципальную квартиру для выделения собственного жилья ребенку

• г. Москва

Мой ребенок прописан у бывшего мужа и свекрови в трехкомнатной муниципальной квартире 63.2 кв.м. Каковы шансы разменять ее, чтобы ребенку выделить собственную жилплощадь?

Ответы на вопрос (1):

Для этого необходимо приватизировать квартиру с согласия всех зарегистрированных. Дочь станет собственником доли в праве собственности на квартиру. Но распоряжаться это долей до ее совершеннолетия родители могут только с согласия органа опеки, но и взаимного согласия, конечно же.

Размен муниципального жилья возможен лишь в теории.