Вопросы теплоотдачи - новая, короче старой, аварийная батарея предлагается для замены – соответствуют ли нормативы?

• г. Саяногорск

Мне от УК предлагают для замены аварийной батареи новую. Все бы ничего, но вот по размеру новая батарея гораздо короче (на 35 см) старой. Сомневаюсь, что теплоотдача будет нормальной? Есть ли нормативы на этот счет?

Ответы на вопрос (1):

Расчет количества секций следующий:

на 1 метр квадратный отапливаемой площади при потолках до 3-х метров необходимо 100 Вт тепловой мощности прибора отопления.