Проблема с разделом дачного участка после развода - бывший муж отказывает бывшей жене и детям в правах на него

• г. Санкт-Петербург

У нас такая проблема: сестра с мужем развелись 7 лет назад. При разводе была устная договоренность, что дачный участок, купленный в браке (но не приватизированный), остается в совместном пользовании. Спустя 7 лет бывший муж заявил, что участок принадлежит только ему, и что ни бывшая жена, ни дети, не имеют на него никаких прав. Правомерно ли это? И кто может приватизировать этот участок?

Ответы на вопрос (1):

Не приватизированное купить нельзя. Он был передан в аренду члену СНТ. каковым являлся муж. При разводе не делиться и никаких прав на него ни жена ни дети не имеют. Приватизировать может только член СНТ