С кем виноват сотрудники в Киа - они не выключили поворотник перед столкновением

• г. Саранск

Кто прав кто виноват я выезжала со второстепенной дороги, пропустила автомобили, дорога чистая, но едет автомобиль Киа с поворотником направо, откуда и выезжала я. Поворачивать они не собирались, просто видимо забыли выключить поворотник! В итоги я начала двигаться на выезд на главную дорогу и Киа в меня въезжает. Естественно они отрицают что горел поворотник.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Анна!

Выезжающий с второстепенной дороги или из двора автомобиль обязан уступить дорогу транспортным средствам, которые движутся по главной, причем, с обоих направлений (п.п.13.9 и 8.3 ПДД). У водителей, которые едут по главной дороге, преимущество в движении...