Возраст граждане трудоспособного возраста

• г. Нязепетровск

Каким нормативно-правовым актом РФ определяется трудоспособный возраст граждан?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Предполагается, что человек становится нетрудоспособным с наступлением пенсионного возраста, который на текущий момент для женщин установлен в 55 лет и для мужчин 60 лет( ФЗ"О трудовых пенсиях"). Но тем не менее, нетрудоспособность не является запретом на труд, есть даже работающие инвалиды 1-й группы.