Могут ли супруги продавать квартиру, купленную до брака?

• г. Уфа

Мой муж в 2007 году купил квартиру в строящемся доме. Тогда мы еще не были женаты. В 2013 году дом достроили и квартиру муж оформил на себя. На тот момент мы уже были зарегистрированы. Может ли муж продать квартиру без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Квартира является общим совместным имуществом супругов, на продажу квартиры необходимо нотариальное согласие супруги. Если квартира будет продана без Вашего согласия, то в течении одного года с момента, когда Вам станет известно о сделке, Вы вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в соответствии со ст.35 СК РФ.

Нет, потомучто вложения в квартиру были из совместного бюджета и это легко доказать.