Какие документы нужно предоставить для упрощенного получения гражданства РФ для гражданина Узбекистана, проживающего в России и имеющего родственников, рожденных на территории СССР?

• г. Подольск

Я гражданин Узбекистана. С 2009 года проживаю на территории РФ в городе Домодедово. Имею РВП в рязанской области и уже подал документы на вид на жительство. Скажите пожалуйста, у меня мама и бабуля до того как уехать в Азию, родились и проживали на территории СССР в Кемеровской области, но в данное время к сожалению их уже нет в живых. Какие документы мне надо предоставить если я по каким то критериям подхожу для упрощенного получения гражданства РФ. Мне 31 год. Заранее спасибо. Александр.

Ответы на вопрос (2):

Наличие указанных Вами родственных связей может иметь значение для признания Вас носителем русского языка, что в свою очередь будет являться основанием для получения гражданства РФ в упрощённом порядке.