Правда ли что я уже не имею никаких прав на а/м или все же остаются архивные копии ген.

• г. Санкт-Петербург

Здравстуйте! Развелась 2 года назад, при этом на алименты и раздел имущества не подавала. В браке бал куплен гараж и а/м (6 лет назад куплен по ген. доверенности). Общих денег не было, каждый тратил то что зарабатывал. Я вложила в этот а\м достаточно своих личных средств. Доверенность каждые 2 года бывший супруг продлевает и говорит что при разделе им-ва я ее не могу поделить. Последний раз ген. доверенность он переоформил после расторжения брака. Правда ли что я уже не имею никаких прав на а/м или все же остаются архивные копии ген. доверенностей у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Наличие доверенности не предполагает возникновение права собственности, любая доверенность дает возможность владеть и пользоваться имуществом, собственником является лицо выдавшее доверенность на право управления транспортным средством. Собственник автомобиля уплачивает транспортный налог за данный автомобиль и вправе в любое время отозвать нотариальную доверенность и забрать из вашего владения и пользования автомобиль. Поэтому имущество приобретенное в браке только в пользование и владение не является совместно нажитым имуществом и разделу после развода не подлежит. Если в доверенности также указаны Вы, вы можете требовать от супруга предоставления и вам пользоваться автомобилем.Юр-Сити СПБ 336-99-61