Продавец отказывается платить штраф по предварительному договору о купле-продаже квартиры из-за недействительного паспорта - можно ли подавать в суд?

• г. Мурманск

Заключили предварительный договор о купле-продаже квартиры с задатком, сделка не состоялась по вине продавца, хочу подавать в суд на штрафную сумму. Продавец отказывается платить штраф, мотивируя что предварительный договор был составлен по недействительному паспорту. Паспорт уже заменен. Можно ли подавать в суд?

Ответы на вопрос (1):

да вы можете подать в суд. и поивлечь продавца ща подлог документов