Влияние отсутствия подтверждения инвалидности на страхование - возможные последствия и возврат денег

• г. Элиста

Я инвалид 2 группы, получила четыре кредита в Сбербанке, кредит плачу исправно. Но, потеряла подработку и не смогу оплачивать последующие взносы. Впоследствии прочитав заявление на страхование, есть пункты где я подтверждаю не являюсь инвалидом 1 и 2 группы. В памятке, страховой компании указано: прекращение участие в программе страхования (п 2.3.В страховом полисе прописаны страховые случаи: смерть застрахованного в результате несчастного случая или болезни или болезни; постоянная утрата трудоспособности застрахованного (инвалидность 1 и 2 группы) в результате только несчастного случая на 5 лет.)

Если банку стало известно о наличии у клиента предусмотренных п. 2.3. настоящих Условий ограничений для участия в программе страхования. При этом осуществляется возврат средств клиенту денежных средств в размере 100% от Платы за подключение к Программе страхования.

Какие могу быть для меня последствия? И могу ли я вернуть деньги от страховой компании за плату за подключение к Программе страхования?

Ответы на вопрос (2):

Вам на этом основании откажут в выплате страховки в случае чего.

Если на день заключения договора страхования вы уже являлись инвалидом, то вам ничего не поможет.