Влияет ли решение суда о разводе на имущественные претензии?

• г. Ростов-на-Дону

25 апреля был суд по поводу развода. По окончанию получила выписку в которой было написано, что имущественных претензий не имею хотя об этом на заседании не упоминалось. У меня месяц до вступления решения в силу. Вопрос. Решение вступает в силу только касаемо развода или и имущественных претензий тоже?

Ответы на вопрос (2):

Решение вступает в силу касаемо только развода, на раздел имущества будет подаваться отдельное заявление.

Обжаловать решение о расторжении брака не следует. Фраза "имущественных претензий не имею" относится к данному процессу. Спокойно получайте решение суда, ставьте штамп о разводе в ЗАГСе. За Вами в любом случае сохраняется право на раздел имущества супругов в течение 3-лет со дня расторжения брака. Приглашаю к нам в фирму поможем подготовить иск о разделе имущества.