Как выписать семью из приватизированной квартиры без их согласия и разводящегося брака - правовые аспекты и документы для выписки

• г. Сургут

Как выписать человека из приватизированной квартиры, без его согласия. Жену моего брата прописали после приватизации, ее и их несовершеннолетнюю дочку. После чего, где-то через месяц она подала на развод и уже полтора года не проживает в этой квартире и выписываться не хочет. Мой брать (ее бывший муж) прописан до приватизации, но собственником не является. Собственники наши родители и я. Куда обращаться и какие документы надо предоставить? И претендует ли этот ребенок на часть квартиры? Возможно ли выписать и ребенка, квартиру планируем продлевать.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

подавайте иск в суд на быв.жену ребенка о признании прекратившей право пользования и выселении. Советую обратиться к адвокату - процесс не простой...