Соблюдает ли мой работодатель трудовой кодекс с плавающим графиком и чередованием рабочих часов и выходных?

• г. Дзержинск

У меня плавающий график, работать очень тяжело даже физически здоровым людям. Хочу узнать, не нарушает ли мой работодатель трудовой кодекс при составления графика рабочих часов и чередования их с выходными днями. Пример графика на неделю.1 день-10 часов с 13 дня до 12 ночи, 2 день - также, 3 день с 12 дня до 12 ночи, 4 день - выходной, 5 день - с 12 дня до 12 ночи, 6 день - с 17 часов по 12 часов, 7 день - с 15 часов по 12 часов, 8 день - выходной.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Исходя из Ваших данных, нормы рабочего времени нарушаются и не соответствуют Трудовому законодательству.