Женщина не выплачивает кредит после подписания расписки - Какая сумма указывать в исковом заявлении?

• г. Тамбов

Взяла кредит на 5 лет для заловки, через полгода она перестала платить. Через год я подала на нее заявление в полицию. В полиции в заведении уголовного дела мне отказали в связи с тем, что она обязалась выплачивать до полного погашения кредита, в доказательство она написала полицейским расписку, которую в последствии передали мне, а в деле оставили копию. После этого прошло 3 месяца денег от нее не поступало. Я хочу обратиться в суд, но не знаю какую сумму нужно указывать в исковом заявлении. Ту что я оплатила на момент поачи заявления или ту что должна погасить банку за весь период кредита?

Ответы на вопрос (3):

Ту сумму, которая указана в расписке о получении ден. средств вашей золовкой. Удачи

Ту сумму которую она просрочила, то есть фактически существующий долг, график оплаты же есть у вас? а так же процент и моральный ущерб. Кроме того по мере слушания дела, вы можете корректировать сумму процента путём подачи уточнения к исковому заявлению.

Кроме этого вам необходимо связаться с банком, лучше это сделать в устной и письменной форме путём уведомления о проведённой проверке органами внутренних дел, и просьбой взыскивать данную сумму долга с заловки. А потом уже в суд и на установление сделки и на взыскание денег.

Здравствуйте, в исковом заявлении необходимо указать ту сумму, которая указана в расписке. В случае если Вам необходима помощь в составлении искового заявления, обращайтесь