Помощнику прокурора отказано в разрешении работы по совместительству на государственном предприятии

• г. Североморск

Помощник прокурора обратился к последнему с просьбой разрешить ему временно в течение года работу по совместительству на государственном предприятии в должности юрисконсульта. Что может ответить прокурор на просьбу?

Ответы на вопрос (1):

Я бы на месте прокурора уволила бы такого помощника,если он даже не знает закон о Прокуратуре.. ст. 4 ...Прокурорские работники не вправе совмещать свою основную деятельность с иной оплачиваемой или безвозмездной деятельностью, кроме педагогической, научной и иной творческой деятельности.