Допустима ли работа по совместительству государственных служащих вообще и работников ОВД, прокуратуры и судей, в частности?

• г. Саранск

Допустима ли работа по совместительству государственных служащих вообще и работников ОВД, прокуратуры и судей, в частности? Могут ли, в частности, областной прокурор и начальник областного УВД принять приглашение прочитать курсы лекций на юридическом факультете университета на условиях почасовой оплаты, в судья Конституционного Суда РФ дать согласие на назначение его председателем Государственной аттестационной комиссии выпускников этого факультета в определенном году?

Помощник прокурора обратился к последнему с просьбой разрешить ему временно в течение года работу по совместительству на государственном предприятии в должности юрисконсульта. Что может ответить прокурор на просьбу?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос у Вас какой-то странный... очень задачки напоминает:)