Заголовок - Как решить проблему с исполнением исполнительного листа в банке?

• г. Саратов

Мною 25 апреля было направлено заявление о предъявлении исполнительного листа в банк - в котором находится р/ счет должника о взыскании задолженности по заработной платы с юридического лица. Сегодня поступила информация от юридического лица о том, что инкассовое поручение не составлено, в картотеку не помещено. Тем временем банком исполняются исполнительные листы, которые должны исполняться во вторую очередь. На вопросы о моем исполнительном листе банк отвечает, что он был отправлен 25 апреля в банк, находящийся в другом городе и больше им ничего не известно. Что предпринять в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Может надо к приставам пойти?

Здравствуйте. Если речь идет о Сбербанке, то это нормальная ситуация. Из Саратова исполнительные листы направляются в Самару и там принимается решение по исполнительным листам. Возможно в других банках такая же система. После принятия положительного решения банк, в который Вы направили исполнительный лист его исполнит. Возьмите телефон в банке и уточните свою ситуацию. Даже такая система быстрее, чем работают приставы исполнители.

При возникновении дополнительных вопросов пишите в мой адрес.