Как вернуть бабушкино имущество? Сомнения в причинах смерти вызывают подозрения

• г. Майкоп

Ситуация такова... Мои знакомые живут в подмосковье, а их бабушка в Адыгее. Ей было 90 лет, уезжать к ним она не хотела, случилось так, что нашлась женщина которая по видимому уговорила её переехать к себе и та согласилась, при чём этого никто не знал, узнали через неделю когда бабушка перестала отвечать на звонки (телефон только стационарный), в итоге бабуля прожила у этой женщины месяц и умерла. За это время женщина заключила с ней куплю - продажи на дом, а за 3 дня до смерти сняла с её книжки все сбережения. О смерти сообщила в день похорон и сказала, что никого ждать не будет... Что делать, есть ли какой то способ вернуть бабушкино имущество, и терзают сомнения, что бабуля умерла своей смертью...

Ответы на вопрос (1):

Можно попробовать написать заявление в милицию по данному факту. Предварительно надо подать заявление о вступлении в наследство нотариусу по месту жительства бабушки.