ИП оказывает посреднические услуги, планирует сменить систему налогообложения, и имеет должников - возможности использования нового ИП в судебном процессе.

• г. Батайск

ИП оказывает посреднические услуги. При открытии ИП была выбрана система налогообложения УСН 6%.Возникла необходимость поменять среди года на доходы-расходы (15%) Для того чтобы это сделать требуется закрыть и открыть ИП заново. По текущей деятельности существуют должники (задолженность 50000 руб. в течении 6 месяцев) Будет ли вновь открытое ИП (с новым ОГРН) являться переемственником в суде для ответчиков по долгу и если да, то как это правильно оформить. (в суд еще не обращались)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы можете сделать договор уступки права требования долга на любое лицо, в том числе физическое.