Возможно ли оформить договор простого товарищества-Система налогообложения УСН двум вновь созданным ИП? Какова система налогообложения и какие налоги должны быть заплачены?

• г. Москва

Могут ли два вновь созданных ип (индивидуальный предприниматель) оформить договор простого товарищества-система налогообложения усн (доходы-расходы). Какие должны платить налоги.

Ответы на вопрос (1):

Никаких препятствий к подписанию договора о совместной деятельности нет. О порядке уплаты и расчете налогов необходимо узнавать у квалифицированного бухгалтера.

Спросить
Пожаловаться

Уплатило единый налог.

Включается ли сумма единого налога в расходы?

Будет ли договор простого товарищества считаться действительным:

1. если кроме договора нет никакого документооборота по товариществу?

2. если кто-то из товарищей не изменит систему налогообложения с ЕНВД на другую, допустимую к применению в товариществе?

Я индивидуальный предприниматель, работаю по упрощеной системе налогообложения. В январе 2006 г. приобрел склад для осуществления предпринимательской деятельности. При налогообложении доходов от предпринимательской деятельности за 2006 г. в расходы затраченная сумма на приобретение склада не включалась. В 2007 г. склад был продан. Каким образом я должен продекларировать доход полученый от продажи склада, по налогу на доходы с применением вычета или по УСНО.

Какие налоги платятся при продаже ооо нежилого помещения на системе налогообложения усн Доходы минус расходы 15%?

Предприниматель без соответствующего ОКВЭДа занимался торговлей продовольственнми товарами. Система налогообложения предпринимателся УСН 6%. Какие санкции могут быть наложены на предпринимателя?

Я - Индивидуальный предприниматель. Система налогообложения - упращенка. Налог оплачиваю (доход-расход) *10%. Как возможно включить Ндс И ВОЗМОЖНО ЛИ ВООБЩЕ ЭТО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Индивидуальный предприниматель работодатель находится на вмененной системе налогооблажения является пенсионером какие налоги он платит.

Какие налоги уплачивает индивидуальный предприниматель перешедший на упрощенную систему налогооблажение?

Зарегистрировал ИП (индивидуальный предприниматель) 10 июня 2020 года по Усн 6 процентов (Упрощенная система налогооблащения), как платить налоги? Раз в три месяца? Или раз в год? Разьесните пожалуйста эту ситуацию, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение