Возможно ли оформить договор простого товарищества-Система налогообложения УСН двум вновь созданным ИП? Какова система налогообложения и какие налоги должны быть заплачены?

• г. Москва

Могут ли два вновь созданных ип (индивидуальный предприниматель) оформить договор простого товарищества-система налогообложения усн (доходы-расходы). Какие должны платить налоги.

Ответы на вопрос (1):

Никаких препятствий к подписанию договора о совместной деятельности нет. О порядке уплаты и расчете налогов необходимо узнавать у квалифицированного бухгалтера.