ОСАГО не покрыло полностью ущерб - возможности и последствия судебного иска

• г. Санкт-Петербург

Мое ОСАГО не покрыло целиком ущерб.

Думаю суд удовлетворит иск страховой компании. Как будут взимать, если я не работаю, у меня маленький ребенок, дохода не имею, в собственности доля (1/4) в половине частного дома. У мужа доход 24 т.р.

Есть ли смысл связываться до суда с представителем истца?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Иван Александрович.

все ваши доводы не имеют значения для суда. Сумма будет взыскана полная (если только вы не докажете, что она завышена).

Исполнение судебного рушения - это другая стадия, то есть исполнительное производство.

Пристав будет разыскивать имущество, на которое можно обратить взыскание (единственное жилье, доходы мужа не в счет).