Отправитель путевки в Турцию оказался мошенником - как вернуть деньги и найти нового поставщика?

• г. Саратов

Приобрели путевку в Турцию 14 февраля, на 5 мая. 1 мая нам позвонила женщина, которой мы отдавали деньги, и сказала что мы никуда не летим, потому что она не туда отправила деньги. На руках у нас чек приходный и договор (который она тоже не верно составила). сейчас она не доступна, а фирму она закрыла. Посоветуйте, что нам теперь делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд для взыскания денежных средств, компенсации морального вреда. Чтобы более точно определить, что нужно делать, необходимо смотреть договор и платежные документы.

Обращайтесь в правоохранительные органы по факту мошенничества.