Процент просрочки платежа и действия потерпевшего при невыплате страховой компанией после ДТП

• г. Саратов

Я потерпевший. Попал в ДТП и страховая компания должна была выплатить в течение 30 дней денежную сумму в размере 120 тыс. руб.Прошло уже 37 дней и мне бы хотелось узнать процент по просрочке платежа на данный момент? И что делать т.к. они все только обещают и не выплачивают денежные выплаты, говорят, что нужна справка о причинение здоровью вреда сначала. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! А в результате ДТП причинен вред здоровью? Обращайтесь в суд с требованием о взыскании суммы ущерба, штрафа 50 % от суммы ущерба, компенсации морального вреда, расходов по делу.