Превышение срока выплаты страхового возмещения после ДТП - какие шаги предпринять и с какими условиями столкнулся потерпевший

• г. Саратов

Я потерпевший. Попал в ДТП и страховая компания должна была выплатить в течение 30 дней денежную сумму в размере 120 тыс. руб.Прошло уже 37 дней и мне бы хотелось узнать процент по просрочке платежа на данный момент? И что делать т.к. они все только обещают и не выплачивают денежные выплаты, говорят, что нужна справка о причинение здоровью вреда сначала. Так ли это? Да еще причинен тяжкий вред здоровью.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, уточните, Вы обращаетесь в страховую за возмещением вреда здоровью? Кто вы в ДТП? Второй водитель - потерпевший, или пассажир, которому причинен вред здоровью? Справку о ДТП получали на руки?