Как начать судебный процесс и лишить собственника его доли жилой площади при невыплате коммунальных услуг?

• г. Волгоград

1 комнатная квартира поделена судом по 1/2 между 2 собственниками. Один их которых не оплачивает коммунальные услуги на протяжении многих лет. проживает неизвестно где. с чего начать судебный процесс? Возможно ли лишить его его части жилой площади?

Ответы на вопрос (2):

Ксения, лишить права собственности ни один суд не сможет, поскольку это конституционное право. Попробуйте через суд признать этого человека безвестно отсутствующим, затем умершим, но это будет уже выморочное имущество. И вдруг найдутся наследники?

Ксения, Вы можете разделить квитанции об оплате коммунальных услуг и платить в два раза меньше. Лишить права собственности оснований нет.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.