Неправомерный отказ от покупки материнским капиталом квартиры без второго входа. Какие действия нужно предпринять?

• г. Москва

Мы хотим по материнскому капиталу приобрести дом. Точнее на одном участке под одной крышей стоит три квартиры, в документах указано ул. Готвальда, д. 5, кв. 1. Вот эта квартира (110 кв.м) находится в собственности у мужа и жены пополам. Жена хочет нам продать свою половину (там изолированная комната и коридор). В пенсионном фонде нам сказали что мы не можем купить у нее так как должен быть второй вход выход. Правомерен ли отказ и как нам быть? Пока агента никого не нанимали, т.е документы в пенсионный фонд не подавали, просто сходили спросить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Андреевна!

Нет, не правомерен. Будут вопросы, пишите.