Вопросы о размере морального вреда и получении страховой выплаты после тяжкого ДТП со статусом инвалида третьей группы

• г. Иркутск

Попала в ДТП, причинен тяжкий вред здоровью, в результате стала инвалидом третьей группы, был суд, виновница была осуждена на 1,2 ограничения свободы. На момент ДТП я работала, год находилась на больничном, жила в съемной квартире, была вынуждена не работать при этом было 2 кредита которые я исправно оплачивала по графику, кроме того я являюсь матерью одиночкой, то есть на иждивении малолетний ребенок, по выходу с больничного была вынуждена уволится по собственному желанию, так как условия работодателя не позволяли мне продолжить трудовую деятельность в связи с состоянием здоровья. Скажите пожалуйста на какой размер морального вреда мне рассчитывать в суде? По материальному понятно там все по чекам или я все таки ошибаюсь? И еще вопрос как получить страховую выплату?

Ответы на вопрос (1):

Размер компенсации морального вреда будет засисить от того какие доказательства Вы будете предоставлять в суд, около 150 000 скорее всего, размер компенсации определяет только суд.