Штраф за нарушение правил дорожного движения под кирпич - сколько нужно заплатить и что грозит

• г. Химки

2 марта 2014 г. нарушила правила дорожного движения, проехала под кирпич. Штраф вовремя не заплатила и теперь судебной повесткой вызывают в суд. Размер штрафа 5000 руб. Сколько сейчас мне придется заплатить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Людмила. По административному кодекса в суде штраф увеличивается минимум в 2 раза, либо идет лишение прав. все зависит от части статьи по которой будет.

Лишение прав за уклонение от наказания не предусмотрен.

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов (ч.1 ст.20.25 КоАП РФ).