Как написать иск о возмещении моральной компенсации?

• г. Геленджик

Мой сын погиб по вине пьяного водителя, как мне написать иск о возмещении морального ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Если дело еще в уголовном процессе, и Вы признаны потерпевшим, можно использовать самый простой вариант - устно заявить в суде при Вашем допросе в качестве потерпевшего о том, что хотите взыскать моральный вред, причиненный смертью сына в такой-то сумме. Обоснуйте немножко, сказав, что гибель сына причинила Вам нравственные страдания и т.п. - своими словами.

С уважением,