Обязан ли наследник выплачивать проценты по непогашенному кредиту после смерти отца и какие нормативные документы регулируют эту ситуацию?
• г. Новосибирск
После смерти отца остался непогашенный кредит в банке. Обязана ли я, как наследник, выплачивать проценты по кредиту? Или только саму заемную сумму? На основании каких нормативных документов?
Ответы на вопрос (1):
г. Маслянино
Яна Юрьевна Вы будете обязаны платить только в случае если вступите в наследство и в пределах данной суммы. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.