Мне грозят описью имущества которого у меня нет, проживаю у родителей мужа, могут ли судебные приставы описывать их имущество.

• г. Тюмень

Мне грозят описью имущества которого у меня нет, проживаю у родителей мужа, могут ли судебные приставы описывать их имущество.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена.

Приставы имеют право по исполнительному производству на основании судебного акта описать имущество по месту прописки должника. Пожтому там где вы прописаны на всё имущество должны быть документы - чеки, гарантийные талоны, логовора купли продажи (любой документ) оформленные не на вас. Когда приставы придут, вы их приглашаете, наливаете чай и показываете документы, что здесь имущество по чекам принадлежит не вам. Он в Акте описи укажет что имущества для взыскания нет и уйдёт.