Затопили соседи сверху - вопросы ответственности и дальнейшие действия

• г. Москва

На затопили соседи сверху. Сильно. Управляющая компания составляет акт. кто виноват неясно. Но техник смотритель сказала что так как у нас долг по кварплате, то никаких выплат нам не светит. Так ли это? и наши дальнейшие действия. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно сделать оценку ущерба и взыскивать ущерб с причинителей вреда. Установить их обязана УК.

Задолженность по коммунальным услугам никакого отношения к данному делу не имеет, ерунду вам сказали

Спросить
Пожаловаться

Независимо от задолженности возмещение убытков, причиненных залитием, обязательно - по нормам гражданского законодательства.

Обязательно сверьте ВСЕ СВЕДЕНИЯ по факту залития в акте.

При недостоверности информации - оспаривайте.

А в первую очередь - обращайтесь в суд с соответствующим иском на основании расчета причиненного ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Ущерб обязан возместить виновник залива в любом случае. Никакие долги при этом значения не имеют

Спросить
Пожаловаться

1. Составление акта с указанием причин протечки. Если заключение, к которому придет комиссия, Вас не устроит, возможно проведение независимой экспертизы.

2. Оценка ущерба.

3. Предъявление требований к виновнику залива (УК либо соседи).

Если добровольно Вам ущерб не возместят - готовьте иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Меня затопили соседи, скажите пожалуйста кто составляет акт, я сама или Управляющая компания? В управляющей компании предлагают мне сомой составить акт, так как им некогда, это правильно?

Ситуация следующая - вернувшись с дачи, обнаружили, что практически все электробытовые приборы вышли из строя. И такая же ситуация в квартирах на всей лестничной площадке. Соседи говорят, что были скачки напряжения. По телефону меня заверили, что никаких проблем с электричеством не было. Вызвали электриков-они произвели какие то манипуляции в электрощитке, после которых некоторые провода с клеммами исчезли (имеются фотографии до их ремонта и после) , акт они отказались делать, сославшись на то что акт составляет техник-смотритель. Сейчас с большим трудом вызвали техника смотрителя. Подскажите, что должно быть обязательно зафиксировано в акте. И каковы дальнейшие наши действия после получения акта?

Скажите пожалуйста. Затопили соседи. Управляющая компания составила акт, где всё зафиксировала. А тот кто нас затопил, сказали что оплачивать ремонт не будут ( ( (как быть?

Сосед по квартире сверху затопил соседа по квартире снизу (лопнула батарея и вследствие этого сосед сверху сильно затопил соседа снизу) и нанёс сильный ущерб! Кто в данном случае обязан по закону компенсировать ущерб? Сосед сверху или управляющая компания?

Нас в выходные затопили соседи, а вся наша семья была на даче. Приехав с дачи, и увидев следы подтопления, на следующий день поехали в РЭУ чтоб вызвать техника смотрителя и составить акт подтопления. Но вместо техника смотрителя пришел сантехник, и осмотрев наши подтопления сказал, что ни чего писать не будет. Куда пожаловаться на РЭУ, чтоб составить акт подтопления квартиры?

При проверке отопительной системы, у соседей вырвало кран на радиаторе, в результате чего нас затопили, лопнул натяжной потолок, испорчена мебель. Приходила управляющая компания, составили акт. УК повесили объявление, что проверка будет 24 числа, а затопило 25. УК утверждают, что кран был исправен, но также и соседи виноваты, они меняли на днях батареи, но при этом не оповестили УК. Что делать в такой ситуации? Какие наши дольнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15 октября нас затопили соседи сверху. Повреждены стены потолок техника мебель личные вещи. 16 октября пришли сотрудники управляющей компании, записали что то на листочке и ушли. Акт о затоплении нам так и не дали, сказали звонить на следующей недели. Правомерны ли их действия? Кто оплатит нам ущерб?

Нас затопили соседи сверху помимо нашей пострадало еще несколько квартир, вызвал специалиста с ЖЭУ он составил акт о затоплении квартиры. Соседи у кого случилась протечка говорят, что у них сгнила резьба на которую наворачивается первый вентель в квартиру (тоесть виновник управляющая компания).

Подскажите дальнейшие мои действия (сегодня пойду в управляющую компанию)

Меня затопил сосед сверху, виновата управляющая компания, акт составлен комиссионный, компания не против сделать ремонт, какие заявления и я должна написать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение