Проблемы с видеорегистратором - возврат денег после отправки на экспертизу и ремонт

• г. Сосновый Бор

Купили видеорегистратор, отъехали от магазина, зависает через каждые 15 мин, покатались, все так и продолжалось. Вернули в магазин на следующий день, написали заявление на возврат денег. Продавец забрал на экспертизу, в определенный день пришли за результатом, сказали, что отправили на ремонт, вернут отремонтированный, но он нам уже не нужен, мы купили другой. Можем ли мы требовать деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

вы можете в течении 14 дней требовать возврата денег

Эльмира , вам необходимо грамотно составить претензию о расторжении договора купли-продажи и возврата ден. средств. которую и предъявить продавцу. Если в установленный законом срок ваши требования не удовлетворят, то смело обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей. Закон на вашей стороне.

Если необходима помощь в составлении претензии, пишите на ук. ниже эл. адрес,все составим.

Требовать можете. Обоснование ст. 18 Закона о ЗПП. Учитывайте, что регистратор - технически сложный товар.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.