Как доказать отсутствие собственности на имущество при суде о просроченных платежах по кредитам, при его покупке на вторичном рынке и отсутствии чеков?

• г. Москва

Если вдруг дойдет дело до суда о просроченных платежах по кредитам и до описи имущества как доказать, что имущество не мое a гражданской супруги если чеков на него нет и оно куплено на вторичном рынке?

Ответы на вопрос (2):

Это должна будет делать супруга, ставив вопрос в суде об исключении имущества из описи, которую составят приставы. Обычно делается чеками, но можно и свидетелями, которые должны прийти в суд и подтвердить, что имущество её, а не ваше

Здравствуйте!

Опись будет осуществлена по ст. 209 ГК РФ, пристав не имеет права описать имущество не принадлежащие должнику. Будут вопросы, пишите.