Как получить две однокомнатные квартиры вместо двухкомнатной в доме под снос при наличии приватизации?

• г. Москва

Имею двухкомнатную квартиру в доме под снос, приватизированную. Можно ли просить о том, что бы нам дали вместо двухкомнатной две однокомнатные квартиры? Если нет, то каким путем можно получить такое разделение в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Сейчас при сносе домов дают равноценную по количеству комнат квартиру. Ст. 6 Закона Москвы № 21 от 31 мая 2006 г. Только если вы очередники ваши жилищные условия улучшают. Так что только можете писать и просить о предоставлении двух квартир, ссылаясь на какие-то семейные обстоятельства.

Анна Леонидовна, можете рассчитывать на равноценную квартиру или по желанию на денежную компенсацию. Вне очереди сейчас жилищные условия не улучшают. Если на очереди состоите, то можете воспользоваться субсидией. Также улучшить жилищные условия при переселении возможно если есть основания для признания Вас нуждающимися в содействии города в приобретении жилья в рамках городских жилищных программ. Необходима помощь, обращайтесь.