Возможно ли разделить двухкомнатную квартиру на две однокомнатные для матери и сына с семьей при ее сносе?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли при сносе жилья получить две однокомнатных квартиры вместо одной двухкомнотной, если в этой квартире живут: мать и сын с семьей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если социальное жилье то нет.

Здравствуйте!

Можно, если стоите в очереди на улучшение жилищных условий.

Если Вы собственники квартиры, Вам должны выплатить стоимость квартиры и участка по рыночной цене. ст 32 ЖК РФ., либо предоставить равноценное жилье.