Право описи имущества по месту прописки - есть ли такая возможность у родственников при наличии задолженностей по кредитам?

• г. Москва

Я прописана у родственников. На данный момент есть задолженность по кредитам. Если я не смогу справиться с ситуацией и дойдет дело до описи имущества, имеют ли они право описать имущество по месту прописки у родных, если собственность не моя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина!

Если дело дойдет до суда, то приставы имеют право описать имущество находящееся в квартире, если не будут представлены документы подтверждающие право собственности 3-х лиц.

В вашем случае рекомендую в судебном порядке утратить право пользования жилым помещением, именно в судебном! Результат: прописка останется в паспорте, а по базе ФМС вы будете сняты с учёта, приставы вас не смогут найти.