Могу ли я свободно продавать недвижимость в ипотеку по переуступке без ограничений?

• г. Санкт-Петербург

Если недвижимость (например, комната) приобретено в ипотеку то могу ли я продавать жилье по переуступке за любую стоимость?

Ответ от 05.05.2014 18:26

С согласия кредитора (банка) можете продать.

Хотела бы уточнить, что может быть причиной отказа? В случае положительного решения, могу продавать за любую стоимость?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Ото право, а не обязанность Банка давать Вам согласие на отчуждение комнаты, то есть банк не должен мотивировать причины отказа. Продать сможете за любую сумму, если банк предоставит Вам согласие.